¡Ganadores Premios Acorca 2016!

MUSICAL CATEGORIA 1: RECITALES – CANAL 4 MONTE BUEY
MUSICAL CATEGORIA 3: ESCENARIO INTIMO – TRU MARCOS JUAREZ
ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 1: LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE
ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 2: VAMOS A VER – CANAL 6 IMAGEN ONCATIVO
ENTRETENIMIENTO CATEGORIA 3 : GRITOS DE CIUDAD – MIRATE TV VILLA MARIA
PERIODISTICO DE OPINION 2: NUESTRO TIEMPO –CANAL 2 PORTEÑA
PERIODISTICO DE OPINION 3: ESTADO DE SITUACION- CANAL C CORDOBA
AGRARIO RURAL CATEGORIA 1: AGROIMAGEN – CANAL 4 MONTE BUEY
DEPORTIVO CATEGORIA 1: DEPORTE 2 – CANAL 2 PORTEÑA
DEPORTIVO CATEGORIA 2: IMÁGENES DEPORTIVAS –CANAL 10 BRINKMANN
DEPORTIVO CATEGORIA 3: MUNDO D
INTERES GENERAL – CANAL DE AIRE : SABES QUE? CANAL 12 | CORDOBA 30 – CANAL 8 CORDOBA | HUELLAS – CANAL 10 SRT
PRODUCCION PUBLICITARIA CATEGORIA 1: LA PASION - CANAL 4 MONTE BUEY
PRODUCCION PUBLICITARIA CATEGORIA 2: MAGIA DE ORIENTE – ROMBO ROJO CANALS
INSTITUCIONAL - PROMOCIONAL CATEGORIA 1: PROMO LATIDOS JUVENILES – CANAL 5 LUQUE
INSTITUCIONAL PROMOCIONAL CATEGORIA 2: APERTURA ALTA MAÑANA CANAL 6 C. DE BUSTOS
INSTITUCIONAL- PROMOCIONAL CATEGORIA 3: 45 AÑOS U.N.R.C.
EDUCATIVO CULTURAL – CATEGORIA 1: EL PIZARRON – CANAL 2 PORTEÑA
EDUCATIVO CULTURAL – CATEGORIA 3: MARTA EN TU COCINA – TRU TV MARCOS JUAREZ
DOCUMENTAL - CATEGORIA 2: RESCATANDO LA MEMORIA – CANAL 6 IMAGEN ONCATIVO
PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 1: FIESTA DEL HUMOR,LA BUENA MESA Y LA CANCION – CANAL 2 PORTEÑA
PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 2: FESTIVAL DE DEAN FUNES – CANAL 2 DEAN FUNES
PROGRAMA ESPECIAL CATEGORIA 3: DOCE ALAS – SOMOS RIO TERCERO
SALUD – CATEGORIA 3: POR NUESTRA SALUD – CANAL 6 IMAGEN ONCATIVO
INT. GENERAL CATEGORIA 1: ACERCANDONOS 60 MINUTOS – CEGRO TV – GRAL ROCA
INT. GENERAL CATEGORIA 2: TERRANOVA – ROMBO ROJO CANALS
INT. GENERAL CATEGORIA 3: MODA EN FOCO CANAL C
P. INFORMATIVO CATEGORIA 1: EN CONTACTO – CANAL 4 MONTE BUEY
PER. INFORMATIVO CATEGORIA 2: TIEMPO DE NOTICIAS – CANAL 10 BRINKMANN
PER. INFORMATIVO CATEGORIA 3: HORA 19 – CANAL 2 VILLA CARLOS PAZ
CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 1: NATALIA MONCADA – CANAL 5 LUQUE
CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 2 : IVANA MORALES – CANAL 10 BRINKMANN
CONDUCCION FEMENINA CATEGORIA 3 : INES CAFFARO CANAL 4 SAN FRANCISCO
PERIODISTICO INFORMATIVO AIRE: TELENOCHE CANAL 12 CORDOBA
CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 1: GABRIEL MALANO– CANAL 4 MONTE BUEY
CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 2: RUBEN DOTTA – CANAL 10 BRINKMANN
CONDUCCION MASCULINA CATEGORIA 3: EZEQUIEL ACQUESTA
PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 1: FIESTA DE LA SIEMBRA DIRECTA – CANAL 4 MONTE BUEY
PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 2: CANAL 6 NOTICIAS EDICION CENTRAL – CANAL 6 CORRAL DE BUSTOS
PROGRAMA EN VIVO CATEGORIA 3: MUNDO D – CANAL SHOWSPORT - CORDOBA
CRONISTA DE EXTERIORES AIRE: HECTOR EMANUELE – CANAL 8 CORDOBA
CRONISTA DE EXTERIORES– CABLE DANIEL CAPDEVILA – CANAL 2 LA FALDA
MEJOR EDICION Y PUESTA AL AIRE: JUAN CRUZ RUSSO-ADRIAN PACHER – CANAL 2 CARLOS PAZ

ACORCA DE ORO:
HORA 19 – CANAL 2 CARLOS PAZ